华为手机怎么测网速

 时间:2026-04-21 15:39:18

1、点击显示和亮度

在设置页面中,点击显示和亮度。

华为手机怎么测网速

2、点击更多显示设置

在显示和亮度页面中,点击更多显示设置。

华为手机怎么测网速

3、开启实时网速

在更多显示设置页面中,开启显示实时网速。

华为手机怎么测网速

4、查看网速

开启实时网速之后,即可查看网速。

华为手机怎么测网速

  • 华为手机自带测网速在哪
  • 华为手机如何测网速wifi网速
  • 华为手机怎么测网速
  • 华为手机怎么看网速
  • 华为手机怎么测试wifi网速
  • 热门搜索
    卫生手抄报 争做新时代好少年手抄报 骆驼祥子手抄报 防控疫情手抄报 孝亲敬老手抄报 保护环境手抄报内容 爱路护路手抄报 节约粮食手抄报 关于防溺水的手抄报 反邪教手抄报