怎么关掉热点资讯锁屏

 时间:2026-04-30 05:52:53

1、打开设置

打开设置,点击“通知与状态栏”选项。

怎么关掉热点资讯锁屏

2、点击通知管理

点击屏幕上方的“通知管理”功能。

怎么关掉热点资讯锁屏

3、关闭在锁定屏幕上显示

关闭页面上“在锁定屏幕上显示”按钮。

怎么关掉热点资讯锁屏

4、关闭允许通知

关闭界面的“允许通知”选项。

怎么关掉热点资讯锁屏

  • 热点资讯锁屏怎么关闭
  • 如何关闭热点资讯锁屏
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • 打开手机就是热点资讯怎么关闭
  • 热点资讯怎么彻底删除
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报内容 关于地理的手抄报 关于动物的英语手抄报 国庆节手抄报的内容 关于运动会的手抄报 读书节手抄报资料 低碳环保手抄报资料 小学生春节手抄报大全 节约从我做起手抄报 孝心少年手抄报