如何关闭热点资讯锁屏

 时间:2026-04-30 05:52:59

1、点击通知和控制中心

打开“设置”按钮,点击“通知和控制中心”。

如何关闭热点资讯锁屏

2、点通知管理

点击“通知管理”选项,点击“有热点资讯的应用”。

如何关闭热点资讯锁屏

3、关闭设为重要通知

点击“设为重要通知”的按钮,关闭即可,

如何关闭热点资讯锁屏

4、关闭允许通知

点击“允许通知”后的按钮关闭即可。

如何关闭热点资讯锁屏

  • 热点资讯怎么关闭
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • 打开手机就是热点资讯怎么关闭
  • 热点资讯怎么彻底删除
  • 怎样关闭手机热点资讯
  • 热门搜索
    黑白手抄报 我爱祖国的手抄报 小学生清明节手抄报 英语手抄报简单 关于幸福的手抄报 开学了手抄报内容 妇女节手抄报内容 端午节手抄报简单好画 文学手抄报 英雄手抄报简单一点