QQ如何关闭展示自己的网络状态

 时间:2026-04-24 20:24:48

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动,

QQ如何关闭展示自己的网络状态

2、找到并点击左下角的“设置”(就是像齿轮的一个小按钮),

QQ如何关闭展示自己的网络状态

3、找到并点击“隐私”

QQ如何关闭展示自己的网络状态

4、在此界面向下划

QQ如何关闭展示自己的网络状态

5、找到并点击“展示网络状态”的按钮

QQ如何关闭展示自己的网络状态

6、这样就不会展示自己的网络状态了。

QQ如何关闭展示自己的网络状态

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动

2、点击【设置】

3、点击【隐私】

4、点击【展示网络状态】的按钮

  • QQ怎么关闭展示网络状态呢?
  • QQ如何关闭展示网络状态功能
  • QQ如何关闭向好友展示网络状态
  • 如何关闭QQ上“向好友展示网络状态”
  • 手机qq怎么打开/关闭展示网络状态
  • 热门搜索
    教师节英语手抄报 戏曲大舞台手抄报 关爱生命文明出行手抄报 三年级手抄报大全 清正廉洁手抄报 禁止吸烟手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 建国手抄报文字内容 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 儿童手抄报图片大全