QQ如何关闭向好友展示网络状态

 时间:2026-04-21 18:59:59

1、首先,我们打开手机桌面上的QQ客户端,点击登录个人QQ账号。

QQ如何关闭向好友展示网络状态

2、进入QQ后,轻点页面左上角的个人头像,进入个人页面。

QQ如何关闭向好友展示网络状态

3、然后,在QQ的个人页面,我们点击打开左下角的“设置”选项。

QQ如何关闭向好友展示网络状态

4、进入到QQ的“设置”界面后,再点击打开下方选项中的“联系人,隐私”一栏。

QQ如何关闭向好友展示网络状态

5、接着,在“联系人,隐私”页面,向下翻,你就会看到“向好友展示网络状态”,此时其后的按钮是打开着的。

QQ如何关闭向好友展示网络状态

6、最后,我们只需将“向好友展示网络状态”后的按钮点击关闭即可。这样,好友在聊天界面下就看不到我们的网络状态啦~

QQ如何关闭向好友展示网络状态

  • 怎样导出QQ表情包?
  • 雪梨420母婴节活动怎么参加
  • 这样出轨的女人值得挽回
  • 吵架后男生如何追回女生的方法
  • 怎么解决手机微信聊天记录被误删
  • 热门搜索
    爱眼手抄报内容 红十字手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 关于春天的手抄报图 小学生爱国手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 保护绿色家园手抄报 关于反邪教的手抄报 春节里的数学手抄报 花的手抄报