iphone13怎么通过单点开启移动菜单

 时间:2026-04-23 19:29:01

1、步骤一、打开手机【设置】菜单,点选【辅助功能】,点选【触控】选项

iphone13怎么通过单点开启移动菜单

iphone13怎么通过单点开启移动菜单

2、步骤二、点选【辅助触控】

iphone13怎么通过单点开启移动菜单

3、步骤三,点选【单点】功能,点选【移动菜单】即可

iphone13怎么通过单点开启移动菜单

iphone13怎么通过单点开启移动菜单

  • 苹果手机怎么返回上一级
  • 苹果手机触屏没反应点不动
  • 如何调整苹果手机移动容差?
  • iPhone13如何设置日历的周视图从今天开始
  • 苹果手机不配充电头怎么解决?
  • 热门搜索
    七彩童年手抄报 生态文明手抄报 学生手抄报设计指南 健康小常识手抄报内容 关于教师节的手抄报 成长的足迹手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 关于国庆节手抄报 手抄报装饰 科普知识手抄报内容