苹果手机触屏没反应点不动

 时间:2026-04-22 14:02:48

1、打开苹果手机辅助功能页,进入到“触控”界面。

苹果手机触屏没反应点不动

2、在触控界面,跳转到“触控调节”设置页。

苹果手机触屏没反应点不动

3、关闭“按住时长”功能,取消触摸屏幕需要的反应时间即可。

苹果手机触屏没反应点不动

  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • iPhone九宫格键盘怎么删除
  • 如何调整苹果手机移动容差?
  • iPhone14如何设置缩放的区域
  • 热门搜索
    科学手抄报图片大全 数学手抄报内容资料 五一劳动节手抄报内容 重阳节手抄报内容 英语手抄报图片简单又漂亮 安全第一手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 心理健康手抄报大全 新学期手抄报 团结友爱手抄报