怎么取消拍一拍的设置

 时间:2026-05-18 22:08:49

1、点击我

进入微信,点击“我”。

怎么取消拍一拍的设置

2、点击个人信息

进入“我”页面,点击上方个人信息页面。

怎么取消拍一拍的设置

3、点击拍一拍

进入个人信息页面,点击进入拍一拍设置。

怎么取消拍一拍的设置

4、取消拍一拍

进入拍一拍页面,删掉里面的内容,点击完成即可。

怎么取消拍一拍的设置

  • 拍一拍怎么设置关闭
  • 怎么关闭拍一拍别人的功能
  • 拍一拍功能太烦人怎么取消
  • 微信拍一拍怎么关闭 太气人
  • 微信拍一拍怎么关闭
  • 热门搜索
    作文手抄报 手抄报图案大全 岭南文化手抄报 圣诞节手抄报英语 中华传统美德手抄报 文学手抄报的内容 治污减霾手抄报 我运动我健康手抄报 手抄报边框素材 初中小组手抄报