拍一拍功能太烦人怎么取消

 时间:2026-05-02 18:14:16

1、点击“设置”

进入“我”的页面,点击设置选项。

拍一拍功能太烦人怎么取消

2、点击关于微信

进入设置界面后点击“关于微信”。

拍一拍功能太烦人怎么取消

3、点击功能介绍

在“关于微信”界面点击“功能介绍”选项。

拍一拍功能太烦人怎么取消

4、安装其他版本

安装没有拍一拍功能的版本即可。

拍一拍功能太烦人怎么取消

  • 怎么关闭拍一拍别人的功能
  • 拍一拍怎么设置关闭
  • 微信拍一拍怎么设置关闭
  • 微信怎么取消拍一拍
  • 微信拍一拍怎么关闭 太气人
  • 热门搜索
    小学生廉洁手抄报 二年级上册手抄报 传统文化手抄报资料 森林防火手抄报内容 诚实手抄报 关于传统文化的手抄报 国学经典手抄报花边 初中手抄报图片 手抄报黑白版面设计 数学乐园手抄报内容