微信视频号名字怎么改

 时间:2026-04-21 21:04:28

1、打开微信主页,点击右下角【我】。

微信视频号名字怎么改

2、点击【视频号】,打开视频号个人主页。

微信视频号名字怎么改

3、点击右上角【•••】,打开设置页面。

微信视频号名字怎么改

4、点击【用户名】,打开个人资料。

微信视频号名字怎么改

5、点击【名字】,进入修改名字页面。

微信视频号名字怎么改

6、输入新的名字,点击【完成】,即可更改名字。

注意:微信视频号名字一年只能修改两次。

微信视频号名字怎么改

  • 微信视频号怎么推广视频
  • 视频号怎么推广涨粉
  • 我的视频号简介在哪里修改?
  • 微信视频号如何变现呢
  • 微信视频号怎么带货
  • 热门搜索
    我爱汉字手抄报图片 小学生读书手抄报图片 关于低碳环保的手抄报 关于防震的手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 冬天手抄报 梦想起航手抄报 安全手抄报花边 关于祖国风光的手抄报 二年级安全手抄报