今日头条怎么删除发布的视频

 时间:2026-04-25 12:12:28

1、首先,打开手机桌面上的“今日头条”。

今日头条怎么删除发布的视频

2、打开今日头条后,在右下角点击“我的”。

今日头条怎么删除发布的视频

3、然后,在个人中心里,打开“作品管理”。

今日头条怎么删除发布的视频

4、在作品管理界面中,长按想要删除的视频。

今日头条怎么删除发布的视频

5、接下来,即可看到“删除”,点击该功能。

今日头条怎么删除发布的视频

6、最后,在提示界面,点击“确认”即可。

今日头条怎么删除发布的视频

1、1.打开今日头条后,在右下角点击“我的”。

2.然后,在个人中心里,打开“作品管理”。

3.在作品管理界面中,长按想要删除的视频。

4.接下来,即可看到“删除”,点击该功能。

5.最后,在提示界面,点击“确认”即可。

  • 西红柿付瓜肉片汤
  • 酱香鲢鱼的做法
  • 鹅肉汤捞二米饭
  • 鳝鱼汤的家常做法
  • 今日头条关注的人发布新内容如何接收通知?
  • 热门搜索
    校庆手抄报 爱祖国的手抄报简单 课外阅读手抄报 六一儿童节手抄报图 新年手抄报内容 改革开放40周年手抄报 我爱家乡手抄报 我的梦中国梦手抄报 病毒手抄报 畅想2035年手抄报内容