vivo手机的字体如何修改?

 时间:2026-05-04 20:05:52

1、首先打开手机点击进入【i主题】,选择底部栏里的【字体】 选项。

vivo手机的字体如何修改?

2、在字体界面,我们选择【排行】或者【分类】选项都可以。

vivo手机的字体如何修改?

3、选择好之后,有付费的字体和免费的字体,我们选择【免费】的字体,下载好自己喜欢的一款字体。

vivo手机的字体如何修改?

4、下载好字体之后,回到本地字体界面,找到自己下载的字体点击即可。

vivo手机的字体如何修改?

  • oppo手机的字体怎么设置?
  • vivo手机怎么调整字体大小粗细
  • vivo手机字体大小怎么设置
  • vivo手机字体大小怎么调
  • vivo手机如何设置个性皮肤?
  • 热门搜索
    水浒传手抄报 手抄报 传统文化手抄报 国庆节手抄报 四年级数学手抄报 汉字手抄报 珍爱生命手抄报 读书的手抄报 春节手抄报内容 春天来了手抄报