vivo手机怎么调整字体大小粗细

 时间:2026-04-24 12:16:05

1、打开设置

在vivo手机桌面找到设置并打开。

vivo手机怎么调整字体大小粗细

2、点击显示与亮度

进入设置界面后,选中显示与亮度选项。

vivo手机怎么调整字体大小粗细

3、点击字体大小与粗细

在显示与亮度界面中,点击字体大小与粗细选项。

vivo手机怎么调整字体大小粗细

4、左右调整横杆

在字体大小与粗细界面中,左右滑动横杆调整字体大小和粗细即可。

vivo手机怎么调整字体大小粗细

  • vivo手机字体大小怎么设置
  • vivo手机字体大小怎么设置
  • vivo手机字体大小在哪里设置
  • vivo手机字体大小怎么调
  • vivo手机微信字体大小怎么调
  • 热门搜索
    做一个有道德的人手抄报 重阳节手抄报图片大全 战疫情手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 少先队知识手抄报 母亲节手抄报简单好画 爱国卫生月手抄报 交通安全教育手抄报 预防病毒手抄报内容 新年手抄报简单又漂亮