#视频征集1#苹果手机如何自动激活驾驶模式?

 时间:2026-05-03 21:43:08

1、首先点击手机桌面中的设置。

#视频征集1#苹果手机如何自动激活驾驶模式?

2、然后点击勿扰模式。

#视频征集1#苹果手机如何自动激活驾驶模式?

3、接着点击驾驶模式。

#视频征集1#苹果手机如何自动激活驾驶模式?

4、然后勾选自动。

#视频征集1#苹果手机如何自动激活驾驶模式?

5、这样操作完成就成功开启了苹果手机的自动激活驾驶模式功能了。

#视频征集1#苹果手机如何自动激活驾驶模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击勿扰模式。

3、接着点击驾驶模式。

4、然后勾选自动。

5、这样操作完成就成功开启了苹果手机的自动激活驾驶模式功能了。

  • iPhone怎么自动激活驾驶模式?
  • 怎么设置iPhone驾驶模式在与车载蓝牙连接时激活
  • 苹果手机怎么添加驾驶模式?
  • iphone驾驶模式怎么打开
  • iPhone12手机怎么设置关闭驾驶模式
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报 关于国庆的手抄报 国庆手抄报图片 世界无烟日手抄报图片 做一个有道德的人手抄报 抗击病毒手抄报 春节的来历手抄报 安全教育日手抄报 铁人精神手抄报 祖国建设新成就手抄报