苹果手机怎么添加驾驶模式?

 时间:2026-04-26 06:57:01

1、第一步:进入专注模式

在苹果手机设置窗口,点击选择【专注模式】设置窗口,进入新页面。

苹果手机怎么添加驾驶模式?

2、第二步:进入声加号页面

进入专注模式窗口,点击选择【加号】图标。

苹果手机怎么添加驾驶模式?

3、第三步:点击添加驾驶功能

在声音识别窗口,点击【驾驶】选项,即可设置完成。

苹果手机怎么添加驾驶模式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone驾驶模式怎么打开
  • iPhone如何打开专注“驾驶”模式?
  • 苹果手机怎样设置驾驶模式
  • #视频征集1#苹果手机如何自动激活驾驶模式?
  • iPhone14如何设置朗读内容的声音
  • 热门搜索
    建国手抄报文字内容 暑假生活手抄报 关于海洋的手抄报 儿童手抄报图片大全 勿忘国耻振兴中华手抄报 争做美德少年手抄报 环保手抄报模板 母亲节手抄报资料 清明节手抄报资料 快乐暑假手抄报