怎样关闭微信朋友圈

 时间:2026-04-23 13:48:27

1、打开微信,点击微信右下角“我”按钮,打开“我”界面。

怎样关闭微信朋友圈

2、点击“我”界面的“设置”选项,打开“设置”界面。

怎样关闭微信朋友圈

3、选择“设置”界面的“通用”选项,打开“通用”界面。

怎样关闭微信朋友圈

4、点击“通用”界面的“发现页管理”选项,打开“发现页管理”界面。

怎样关闭微信朋友圈

5、在发现页管理界面,我们看到朋友圈是打开的,如下图所示。我们点击一下按钮,按钮变成灰色。

怎样关闭微信朋友圈

怎样关闭微信朋友圈

6、点击“发现”界面,我在“发现”界面看不到朋友圈的入口。如果想要恢复朋友圈入口,只需把上述的按钮变回绿色即可。

怎样关闭微信朋友圈

  • 微信怎么关闭朋友圈,微信朋友圈怎么关闭
  • 微信怎样关闭朋友圈?
  • 怎样关闭微信朋友圈
  • 如何关闭微信朋友圈?微信朋友圈怎么关闭?
  • 微信朋友圈怎样关闭
  • 热门搜索
    国防教育手抄报图片 安全出行手抄报 艺术节手抄报内容 阅读手抄报版面设计图 反对校园暴力手抄报 水浒传手抄报图片 有关阅读的手抄报 善行历手抄报图片 珍惜水资源手抄报 有关中秋节的手抄报