微信朋友圈怎样关闭

 时间:2026-04-23 11:59:39

1、打开微信,并点击右下角【我】。

微信朋友圈怎样关闭

2、点击【设置】。

微信朋友圈怎样关闭

3、在设置项下,选择【通用】。

微信朋友圈怎样关闭

4、在通用项下,选择【发现页管理】。

微信朋友圈怎样关闭

5、在发现页管理项下将朋友圈右侧的开关点击关闭。

微信朋友圈怎样关闭

6、返回发现项下此时朋友圈功能关闭,在发现项下我们是找不到朋友圈入口的。.

微信朋友圈怎样关闭

  • 如何查看一个大学都有什么项目
  • 微信怎么关闭朋友圈
  • 微信如何不让他看你的朋友圈或屏蔽他的朋友圈
  • Adobe Acrobat DC裁切保留全部内容
  • 雅思A类考试与雅思G类考试哪个难
  • 热门搜索
    科学手抄报图片大全 关于幸福的手抄报 38妇女节手抄报图片 开学手抄报 讲普通话写规范字手抄报 抗击疫情的手抄报 端午节的手抄报图片 世界地球日手抄报 向英雄致敬手抄报简单 初中数学手抄报