苹果手机怎么关闭密码锁屏密码

 时间:2026-05-01 12:43:02

1、苹果手机桌面上,点击“设置”打开

苹果手机怎么关闭密码锁屏密码

2、找到并点击“触控ID与密码”

苹果手机怎么关闭密码锁屏密码

3、输入当前设置的锁屏开机密码

苹果手机怎么关闭密码锁屏密码

4、点击“关闭密码”

苹果手机怎么关闭密码锁屏密码

5、再次输入当前的锁屏开机密码进行验证即可关闭密码

苹果手机怎么关闭密码锁屏密码

6、总结

1、苹果手机桌面上,点击“设置”打开,找到并点击“触控ID与密码”

2、输入当前设置的锁屏开机密码,点击“关闭密码”,再次输入当前的锁屏开机密码进行验证即可关闭密码

  • 苹果手机密码修改在哪里设置
  • 苹果手机改锁屏密码
  • 【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”
  • 苹果手机密码怎么改新密码
  • iPhone查询苹果商店apple store新旧版本app的ID
  • 热门搜索
    汉字王国手抄报 生命安全手抄报 运动与健康手抄报 元宵节手抄报英语版 孝行天下手抄报 关于俄罗斯的手抄报 三年级安全手抄报 生活中的语文手抄报 地震知识手抄报 法律伴我成长手抄报