苹果手机改锁屏密码

 时间:2026-04-22 21:35:35

1、点击面容ID及密码

打开手机设置,在设置菜单中点击【面容ID及密码】。

苹果手机改锁屏密码

2、点击更改密码

输入锁屏密码后点击【更改密码】。

苹果手机改锁屏密码

3、选择密码类型

输入旧密码,点击下方的【密码选项】,选择密码类型后设置即可。

苹果手机改锁屏密码

  • 苹果手机开不了机怎么维修
  • 如何激活iphone8
  • 苹果手机放大后锁住了怎么办
  • iphone连按三次主屏幕是什么意思
  • iCloud怎么关闭查找我的iPhone
  • 热门搜索
    手抄报花边简单 廉洁在我心中手抄报 读书手抄报的资料 格列佛游记手抄报 手抄报花边简单图案 英雄不朽手抄报 小学四年级手抄报大全 讲文明手抄报内容 关于勤俭节约的手抄报 关于低碳环保的手抄报