微信上怎么预约体检?

 时间:2026-04-30 07:55:45

1、打开微信,点击“我”

微信上怎么预约体检?

2、点击“支付”选择“医疗健康”

微信上怎么预约体检?

微信上怎么预约体检?

3、点击“预约体检”

微信上怎么预约体检?

4、选择要体检的医院和体检套餐,点击“立即预约”

微信上怎么预约体检?

微信上怎么预约体检?

微信上怎么预约体检?

5、选择体检日期,填写体检人信息,点击“提交订单”完成支付就可以了。

微信上怎么预约体检?

微信上怎么预约体检?

微信上怎么预约体检?

6、总结:微信---支付---医疗健康---预约体检---立即预约---提交订单---支付。

  • 怎么找到微信的预约体检
  • 怎样在当地医院预约体检
  • 怎么使用微信预约当地医院体检
  • 支付宝怎么预约体检
  • 怎么在微信上预约体检?
  • 热门搜索
    精美手抄报图片 四年级读书手抄报 名人名言手抄报图片 电子版手抄报 依法治校手抄报 勾股定理手抄报 关于春节的手抄报资料 手抄报读书伴我成长 平安出行手抄报 关于孔子的手抄报