怎么在微信上预约体检?

 时间:2026-05-01 05:57:56

1、打开手机,点击微信。

怎么在微信上预约体检?

2、进入微信主界面,点击右下角。

怎么在微信上预约体检?

3、进入我的页面,点击支付。

怎么在微信上预约体检?

4、进入支付页面,点击医疗健康。

怎么在微信上预约体检?

5、进入腾讯健康,点击预约体检。

怎么在微信上预约体检?

6、选择自己想要去的医院,点击套餐。

怎么在微信上预约体检?

7、进入套餐详情,查看套餐内容,点击立即预约,支付预约费用就可以了。

怎么在微信上预约体检?

  • 微信朋友圈消失了怎么开启
  • 仿真恐龙全方位故障检测教学
  • 从南宁到九龙瀑布群怎么坐车?
  • 如何考察代理商
  • 南京吃货——最有人气的几个美食街
  • 热门搜索
    健康心理手抄报 制作手抄报 数学手抄报五年级 劳动节的手抄报 网络安全手抄报的句子 红领巾心向党手抄报图片 爱祖国的手抄报 预防病毒手抄报内容 手抄报清明节 新学期新计划手抄报