微信“发现”页的功能服务怎么设置是否显示

 时间:2026-04-23 04:10:52

1、打开手机微信,登录好账号;切换到“我”的栏目

微信“发现”页的功能服务怎么设置是否显示

2、之后,选择底部的“设置”选项,进入到设置页面

微信“发现”页的功能服务怎么设置是否显示

3、在设置页面中,找到并选择“通用”设置服务选项

微信“发现”页的功能服务怎么设置是否显示

4、然后找到“发现页管理”的功能选项,选择该选项

微信“发现”页的功能服务怎么设置是否显示

5、通过功能服务开关,控制发现页功能服务是否显示

微信“发现”页的功能服务怎么设置是否显示

6、可以在发现页中,看到已经不显示关闭的功能服务

微信“发现”页的功能服务怎么设置是否显示

  • 快手极速版怎么意见反馈
  • 如何隐藏微信服务里面不需要的功能?
  • 如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
  • 微锁屏怎么设置锁屏密码?
  • 怎么开启快手我关注的人发布作品
  • 热门搜索
    语文手抄报大全 我爱校园手抄报 关于创文的手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 环保手抄报内容50字 法制伴我行手抄报 少先队员手抄报图片 三四年级中秋节手抄报 四年级上册手抄报 预防登革热手抄报