如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能

 时间:2026-04-27 05:05:48

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭快手极速版关闭

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭快手极速版关闭

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何关闭快手极速版关闭

4、隐私设置界面点击”关闭"熟人圈"功能“后面的圆点

如何关闭快手极速版关闭

5、”关闭"熟人圈"功能“后面的圆点变为灰色即表示关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能成功

如何关闭快手极速版关闭

  • 快手怎样设置互关好友可以私信你?
  • 快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 快手怎么查看别人发布的说说
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报 我爱祖国手抄报 关于环保的手抄报 劳动最光荣手抄报 孝亲敬老手抄报 科技手抄报 说普通话写规范字手抄报 手抄报版面设计图大全 安全知识手抄报 安全教育手抄报图片