关闭微信图片自动旋转教程

 时间:2026-04-23 03:02:56

1、手机打开“微信”,进入软件界面,点击“我”。

关闭微信图片自动旋转教程

2、在我的界面,点击“设置”。

关闭微信图片自动旋转教程

3、在设置界面,点击“通用”。

关闭微信图片自动旋转教程

4、在通用界面,关闭“开启横屏模式”的按钮。

关闭微信图片自动旋转教程

5、手机桌面,设置“竖屏锁定”,就可以关闭图片自动旋转

关闭微信图片自动旋转教程

6、手机打开“设置”,关闭“自动旋转屏幕”的按钮就可以关闭图片自动旋转。

关闭微信图片自动旋转教程

1、手机打开“微信”,进入软件界面,点击“我”。

2、在我的界面,点击“设置”。

3、在设置界面,点击“通用”。

4、在通用界面,关闭“开启横屏模式”的按钮。

5、手机桌面,设置“竖屏锁定”。

6、手机打开“设置”,关闭“自动旋转屏幕”的按钮。

  • 手机微信图片变成横屏如何还原?
  • 怎么关掉相机自动旋转
  • 微信看图片总是旋转怎么设置
  • 相册怎么设置图片自动旋转
  • 微信旋转如何关闭
  • 热门搜索
    中国梦手抄报设计图 关于钓鱼岛的手抄报 安全手抄报内容大全 快乐五一英语手抄报 手抄报关于环保 健康教育手抄报内容 小学生科技手抄报图片 小学生卫生手抄报 我的梦想手抄报图片 端午节手抄报简单好看