微信看图片总是旋转怎么设置

 时间:2026-05-02 21:08:56

1、打开微信,点击设置。

微信看图片总是旋转怎么设置

2、点击通用。

微信看图片总是旋转怎么设置

3、点击关闭开启横屏模式。

微信看图片总是旋转怎么设置

4、关闭成功。

微信看图片总是旋转怎么设置

5、进入手机任务栏,关闭自动旋转,之后微信图片就不会自动旋转了。

微信看图片总是旋转怎么设置

  • 微信如何调整图片的方向?
  • 微信图片打开后旋转
  • 微信怎么把别人发的竖屏照片变成横屏
  • 手机微信图片变成横屏如何还原?
  • 自动横屏在哪里关闭
  • 热门搜索
    植树节手抄报简单好看 名著手抄报 春节的手抄报 植树节手抄报内容 手抄报版面 关于读书的手抄报 节约用电手抄报 三年级数学手抄报 运动会手抄报 诚实守信手抄报