百度app如何设置流量关闭自动播放视频?

 时间:2026-04-23 22:35:35

1、进入百度APP,点击最下方我的

百度app如何设置流量关闭自动播放视频?

2、进入我的设置,点击右上方设置

百度app如何设置流量关闭自动播放视频?

3、进入设置,点击播放与网络设置

百度app如何设置流量关闭自动播放视频?

4、进入播放与网络设置,点击视频自动播放

百度app如何设置流量关闭自动播放视频?

5、进入视频自动播放设置,点击移动网络下视频自动播放即可

百度app如何设置流量关闭自动播放视频?

  • 百度流量自动播放视频怎么关闭?
  • 手机百度怎么关闭移动网络视频自动播放
  • 在哪里设置只有移动网络时停止自动播放视频?
  • 百度浏览器怎么关闭移动数据自动播放视频?
  • 百度流量自动播放视频怎样关闭
  • 热门搜索
    战疫情手抄报 尊老敬老的手抄报 手抄报图片大全5年级 2035年的我手抄报 文明手抄报图片 手抄报国庆 预防病毒手抄报内容 漫游语文世界手抄报 我读书我快乐手抄报内容 病毒手抄报内容写什么