手机百度怎么关闭移动网络视频自动播放

 时间:2026-04-29 07:44:47

1、打开手机百度,点击个人中心右上角的【设置】。

手机百度怎么关闭移动网络视频自动播放

2、在列表中找到【播放设置】,点击打开。

手机百度怎么关闭移动网络视频自动播放

3、在列表中找到【视频自动播放】,点击打开。

手机百度怎么关闭移动网络视频自动播放

4、在列表中找到【移动网络视频自动播放】,点击右侧的【关闭】即可。

手机百度怎么关闭移动网络视频自动播放

  • 如何关闭在wifi环境下自动播放视频
  • 百度浏览器如何关闭自动播放
  • 手机浏览器怎么关闭自动播放视频功能
  • 如何关闭百度移动网络视频自动播放设置?
  • 如何禁止浏览器看视频
  • 热门搜索
    小学生守则手抄报 名著阅读手抄报 70周年手抄报内容文字 关于手抄报的花边 知法懂法守法手抄报 关于英雄的手抄报图片 弟子规手抄报图片 小学生消防手抄报 建队节手抄报 科技手抄报版面设计图