怎样打开微信键盘的单手模式

 时间:2026-04-23 02:42:22

1、首先打开微信键盘app,如下图,选择界面左上方的用户头像,点击打开

怎样打开微信键盘的单手模式

2、打开如下图界面,选择界面中间的空白处,长按向界面左侧滑动

怎样打开微信键盘的单手模式

3、打开如下图界面,选择单手模式选项,点击打开

怎样打开微信键盘的单手模式

4、打开如下图界面,可以看到单手模式已经开启了,可以根据自己的使用习惯点击右手模式或者左手模式

怎样打开微信键盘的单手模式

怎样打开微信键盘的单手模式

5、到此,打开微信键盘的单手模式已经完成了。

  • 微信输入法怎么设置单手模式
  • 微信键盘开启单手模式位置
  • 微信键盘怎么设置单手模式
  • 微信键盘app单手模式怎么样关掉
  • 如何自定义百度输入法状态栏上的快捷功能图标
  • 热门搜索
    我是小学生手抄报 关于动物的手抄报 关于热爱祖国的手抄报 圣诞节手抄报内容 地球日手抄报的文字 心理手抄报资料 端午节的手抄报怎么画 成语故事手抄报 感恩父母手抄报大全 感恩节英语手抄报