微信键盘app单手模式怎么样关掉

 时间:2026-04-23 08:32:04

1、开启app键盘,找到左上角“LOGO”图标。

 

微信键盘app单手模式怎么样关掉

2、进入到设置界面,找到“单手模式”位置。

 

微信键盘app单手模式怎么样关掉

3、进入到单手模式,找到键盘左下角“全尺寸”图标,就行了关闭单手模式。

 

微信键盘app单手模式怎么样关掉

1、开启app键盘,找到左上角“LOGO”图标。

2、进入到设置界面,找到“单手模式”位置。

3、进入到单手模式,找到键盘左下角“全尺寸”图标,就行了关闭单手模式。

  • 如何关闭单手模式
  • 手机怎么恢复正常字体
  • 怎样打开微信键盘的单手模式
  • 微信界面变小了怎么调回正常
  • 手机按键怎么设置
  • 热门搜索
    六年级手抄报大全 小学生讲文明手抄报 三节三爱手抄报内容 关于爱的手抄报图片 健康小常识手抄报 消防安全手抄报知识 关于书的手抄报内容 格列佛游记手抄报 手抄报简单 手抄报的装饰花边简单