oppo手机忘记锁屏密码怎么解开

 时间:2026-04-24 11:43:51

1、需要抹除数据

oppo手机忘记锁屏密码目前只能在oppo云服务官网处进行抹除数据解开。

oppo手机忘记锁屏密码怎么解开

2、通过邮箱验证

登录自己的oppo帐号继续点击查找手机,然后再通过绑定的QQ邮箱验证。

oppo手机忘记锁屏密码怎么解开

3、抹除手机数据

系统会自动识别手机的信息,再点击抹除数据,抹除数据后就可以解开手机了。

oppo手机忘记锁屏密码怎么解开

  • OPPO手机锁屏密码忘了怎么解锁
  • OPPO手机忘记密码如何强制解锁
  • oppo手机怎么强制解锁
  • oppo手机强制恢复出厂设置
  • oppo手机10秒解除锁屏
  • 热门搜索
    感恩节手抄报内容 手抄报图片大全漂亮 快乐暑假手抄报 交通安全手抄报大全 我的寒假生活手抄报 立冬手抄报 珍惜生命的手抄报 数学手抄报版面设计图 重阳节手抄报简单好看 国庆节的手抄报怎么画