oppo手机怎么强制解锁

 时间:2026-04-24 11:14:26

1、第一步:启动oppo手机控制中心面板,选择打开其中的设置功能。

oppo手机怎么强制解锁

2、第二步:在手机设置列表中,选择【更多设置】功能并打开。

oppo手机怎么强制解锁

3、第三步;在弹出的其他设置列表中找到【开发者选项】设置,点击打开。

oppo手机怎么强制解锁

4、第四步:在开发者选项设置界面,选择其中的【设备解锁】功能,点击即可强制解锁手机。

oppo手机怎么强制解锁

  • OPPO手机锁屏密码忘了怎么解锁
  • oppo手机10秒解除锁屏
  • OPPO手机密码忘记了怎么办
  • oppo手机忘记锁屏密码怎么解开
  • oppo手机忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    美德少年手抄报图片 如何制作手抄报 有关食品安全的手抄报 一年级手抄报大全简单 文明的手抄报 书香满园手抄报 心理健康手抄报素材 向英雄致敬手抄报内容 手抄报初中生 诚信手抄报花边