皮皮虾怎么设置个人昵称

 时间:2026-04-22 06:10:32

1、启动隐私设置项目

在设置内启动隐私设置的项目。

皮皮虾怎么设置个人昵称

2、点开个人信息查阅与管理窗口

点开“个人信息查阅与管理”的窗口。

皮皮虾怎么设置个人昵称

3、编辑个人信息资料

编辑个人信息的资料。

皮皮虾怎么设置个人昵称

4、打开基本资料栏目

打开基本资料的栏目。

皮皮虾怎么设置个人昵称

5、修改昵称内容

修改昵称的内容。

皮皮虾怎么设置个人昵称

6、设置个人昵称即可

输入内容后,点击右上角完成的选项即可设置个人昵称。

皮皮虾怎么设置个人昵称

  • 网易云课堂如何查看自己的分享收益
  • 店长直聘如何设置密码
  • 虎牙账号如何更换绑定手机
  • 小米手环4NFC版怎么更换表盘皮肤
  • 咪咕视频PC端怎么更改下载目录
  • 热门搜索
    红领巾相约中国梦手抄报内容 清明节手抄报资料 关于夏天的手抄报 古典名著手抄报 儿童节手抄报内容 我爱祖国手抄报大全 英语手抄报版面设计 一年级手抄报大全 2020鼠年手抄报 禁毒手抄报大全图片