vivo手机锁屏壁纸怎么关闭

 时间:2026-04-23 16:07:46

1、手机打开设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”。

vivo手机锁屏壁纸怎么关闭

2、在桌面锁屏与壁纸页面,点击“锁屏设置”。

vivo手机锁屏壁纸怎么关闭

3、在锁屏设置页面,关闭“节日锁屏壁纸”的按钮。

vivo手机锁屏壁纸怎么关闭

4、关闭后,点击“阅图锁屏”。

vivo手机锁屏壁纸怎么关闭

5、进入页面,关闭“阅图锁屏”的按钮。

vivo手机锁屏壁纸怎么关闭

6、出现关闭窗口,点击“确定”就可以关闭锁屏壁纸了。

vivo手机锁屏壁纸怎么关闭

  • vivo手机图标怎么关闭动画效果
  • vivo手机图案锁屏怎么设置
  • 锁屏壁纸怎么关闭
  • vivo手机怎么关闭锁屏显示
  • vivo手机怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报大全 初二历史手抄报 青春期教育手抄报 感恩主题手抄报 富强手抄报 自我保护手抄报 舌尖上的年味手抄报 地震知识手抄报 我爱诗歌手抄报 关于读书手抄报内容