vivo手机图标怎么关闭动画效果

 时间:2026-04-21 19:10:03

1、打开vivo手机桌面,点击【设置】图标。

vivo手机图标怎么关闭动画效果

2、在设置页面点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。

vivo手机图标怎么关闭动画效果

3、进入桌面、锁屏与壁纸界面,点击【桌面设置】选项。

vivo手机图标怎么关闭动画效果

4、关闭【动态图标】开关,即可关闭图标动画效果。

vivo手机图标怎么关闭动画效果

  • vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
  • vivo手机左滑页面怎么关闭
  • vivo手机怎么关闭锁屏显示
  • vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • 热门搜索
    爱眼手抄报 节约用水的手抄报 清明节的手抄报大全 小学生中国梦手抄报 手抄报的边框 小学生交通安全手抄报 国庆节 手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 我爱阅读手抄报内容 创卫手抄报内容