用手机号做苹果id如何提高安全性

 时间:2026-04-28 07:04:23

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

用手机号做苹果id如何提高安全性

2、在设置界面,点击这里的Apple ID账户。

用手机号做苹果id如何提高安全性

3、在Apple ID账户界面,点击这里的密码与安全性。

用手机号做苹果id如何提高安全性

4、在密码与安全性设置界面,将这里的双重认证功能选择开启,这样就能提高手机号用作苹果id的安全性。

用手机号做苹果id如何提高安全性

  • 苹果手机换了主人怎么改id
  • 苹果ld怎么注册?
  • 苹果手机已有id怎么重新创建
  • 苹果手机使用时没有苹果id怎么办
  • 苹果手机id怎么注册
  • 热门搜索
    手抄报简单又漂亮 我爱文学初中手抄报 我爱读书手抄报内容 数学好玩手抄报 好词好句手抄报 我的青春我做主手抄报 保护校园环境手抄报 读书节手抄报资料 关于爱读书的手抄报 关于感恩的手抄报资料