苹果手机使用时没有苹果id怎么办

 时间:2026-04-22 11:57:34

1、点击登录iPhone功能

进入设置后,点击登录iPhone功能。

苹果手机使用时没有苹果id怎么办

2、点击没有或忘记Apple ID 功能

进入登录页面中,点击下方蓝字没有或忘记Apple ID 功能。

苹果手机使用时没有苹果id怎么办

3、点击创建Apple ID功能

在弹出页面中,点击创建Apple ID功能。

苹果手机使用时没有苹果id怎么办

4、输入个人信息

在页面中点击输入个人信息,即可完成注册。

苹果手机使用时没有苹果id怎么办

  • 苹果手机id怎么注册
  • 苹果ld怎么注册?
  • 苹果怎么建立id
  • 苹果手机在没有插卡时可以创建id号
  • 苹果手机怎么注册一个新的id号
  • 热门搜索
    小学生食品安全手抄报 四年级数学手抄报内容 关于保护地球的手抄报 关于感恩的手抄报内容 感恩的心手抄报资料 杜绝浪费手抄报 关于安全手抄报图片 小学心理健康手抄报 历史手抄报花边 与法同行手抄报内容