oppo手机hd怎么关闭

 时间:2026-04-27 07:55:12

1、SIM卡管理

打开手机设置界面,点击SIM卡与流量管理选项。

oppo手机hd怎么关闭

2、选择SIM卡

在新界面选择需要设置的手机卡。

oppo手机hd怎么关闭

3、高清通话

在新界面向下滑动关闭高清通话。

oppo手机hd怎么关闭

4、检验结果

通知栏中HD标志消失,即可完成。

oppo手机hd怎么关闭

  • oppo手机上显示hd怎么关闭
  • oppo手机在哪里关闭hd?
  • oppo手机怎么关掉hd
  • opporeno5pro在哪关闭HD
  • oppo手机hd如何关闭
  • 热门搜索
    疫情手抄报内容怎么写 我读书我快乐手抄报内容 红红火火过大年手抄报 关于国庆的手抄报 元宵节手抄报大全 少先队手抄报文字内容 119消防安全手抄报图片 抗击肺炎手抄报 历史手抄报图片 红领巾相约中国梦手抄报