oppo手机hd如何关闭

 时间:2026-04-21 17:51:24

1、进入流量管理

进入手机设置,进入后点击页面SIM卡与流量管理。

oppo手机hd如何关闭

2、点击电话卡

来到流量管理页面后需要选择点击页面里的电话卡。

oppo手机hd如何关闭

3、关闭高清通话

打开电话卡页面后需要点击关闭页面里的VolTE高清通话。

oppo手机hd如何关闭

4、即可关闭成功

关闭成功手机高清通话表示手机hd关闭成功了。

oppo手机hd如何关闭

  • oppo手机在哪里关闭HD高清通话呢?
  • oppo手机hd在哪里关闭
  • oppo手机怎么关闭hd高清通话
  • oppo手机找不到关闭hd怎么办
  • oppo手机hd如何关闭
  • 热门搜索
    尊师重教手抄报 健康饮食手抄报内容 2020国庆节手抄报 我爱中华手抄报 清明手抄报 简单 劳动节手抄报简单漂亮 教师节手抄报内容文字 读书手抄报花边 重阳节手抄报简单字少 感恩教师节手抄报大全