如何关闭接收爱奇艺APP的商业信息?

 时间:2026-05-07 13:25:26

1、打开爱奇艺APP,点击右下角我的,进入我的页面,点击“设置”。

如何关闭接收爱奇艺APP的商业信息?

2、进入设置页面,点击“隐私中心”。

如何关闭接收爱奇艺APP的商业信息?

3、进入隐私中心,选择“其他隐私设置”。

如何关闭接收爱奇艺APP的商业信息?

4、在展开的页面中,点击关闭上方“商业信息接收”即可。

如何关闭接收爱奇艺APP的商业信息?

  • 爱奇艺如何关闭“商业信息接收”功能
  • 爱奇艺APP如何关闭商业信息接收?
  • 爱奇艺商业信息接收怎么开启?
  • 爱奇艺如何关闭“商业信息接收”功能?
  • 爱奇艺怎么关闭商业信息接收
  • 热门搜索
    文明小学生手抄报 数学手抄报大全 寒假手抄报大全 经典诵读手抄报资料 消防安全手抄报边框 关于月亮的手抄报图片 有关水的手抄报 动物手抄报内容 节约手抄报图片 名人手抄报图片