爱奇艺APP如何关闭商业信息接收?

 时间:2026-05-07 13:25:30

1、打开爱奇艺APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

爱奇艺APP如何关闭商业信息接收?

2、进入设置界面,选择“隐私中心”。如图:

爱奇艺APP如何关闭商业信息接收?

3、进入隐私中心设置,选择“其他隐私设置”。如图:

爱奇艺APP如何关闭商业信息接收?

4、进入其他设置界面,选择“商业信息接收”,点击右侧按钮即可关闭。如图:

爱奇艺APP如何关闭商业信息接收?

  • 爱奇艺怎么关闭“商业信息接收”功能
  • 爱奇艺怎么关闭商业信息接收
  • 爱奇艺极速版怎么关闭商业信息接收
  • 爱奇艺极速版怎么关闭商业信息接收
  • 爱奇艺极速版关闭商业信息接收方法
  • 热门搜索
    英语手抄报的英文 孝敬父母手抄报 好看的手抄报图片大全 经典伴我行手抄报 爱国手抄报资料 有关大自然的手抄报 珍惜生命手抄报图片 我是平安宣传员手抄报 数学手抄报三年级下册 畅想未来手抄报