苹果手机佛历怎么改成正常日历

 时间:2026-04-21 17:23:27

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

苹果手机佛历怎么改成正常日历

2、选择语言与地区

进入通用界面后,选择语言与地区点击进入。

苹果手机佛历怎么改成正常日历

3、选择日历

进入语言与地区界面后,选择日历点击进入、

苹果手机佛历怎么改成正常日历

4、勾选公历

进入日历界面后,把佛教日历后面的勾选取消,勾选公历即可。

苹果手机佛历怎么改成正常日历

  • 苹果手机佛历怎么改成正常日历
  • 苹果主屏幕布局删除了怎么恢复
  • 苹果11锁屏设置
  • 苹果手机怎么关闭时间自动设置
  • 苹果13pro怎么设置来电全屏幕
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单 我是平安宣传员手抄报 两城同创手抄报 我的梦想手抄报图片 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 手抄报板块 以读书为主题的手抄报 节约用电手抄报内容 诚实守信手抄报图片 关于创文的手抄报