苹果手机佛历怎么改成正常日历

 时间:2026-04-22 02:19:48

1、选择通用

进入设置界面,选择通用选项。

苹果手机佛历怎么改成正常日历

2、选择语言与地区

进入通用界面,选择语言与地区选项。

苹果手机佛历怎么改成正常日历

3、选择公历

进入语言与地区界面后,选择日历下的公历即可。

苹果手机佛历怎么改成正常日历

4、完成设置

设置成功后,打开日历即可正常显示。

苹果手机佛历怎么改成正常日历

  • 苹果手机佛历怎么改成正常日历
  • 苹果手机怎么设置日历?
  • 苹果手机里日历怎么用
  • 苹果怎么显示全屏日历
  • 苹果手机日历怎么调整
  • 热门搜索
    关于民族的手抄报 爱我家乡手抄报 经典诵读手抄报内容 祝福祖国手抄报 与清明节有关的手抄报 纪念英雄手抄报 身边的科学手抄报 民族风俗手抄报 国庆节手抄报文字内容 放飞梦想手抄报内容