微信怎么拍一拍自己

 时间:2026-04-23 14:47:06

1、首先找到微信点击进入。

微信怎么拍一拍自己

2、进入后在消息页面随便点击一个好友会话框进入。

微信怎么拍一拍自己

3、然后双击自己的头像。

微信怎么拍一拍自己

4、你会发现你的头像抖了一下。

微信怎么拍一拍自己

5、最后下面会显示你拍了拍自己就完成了。

微信怎么拍一拍自己

微信怎么拍一拍自己

微信怎么拍一拍自己

1、1、首先找到微信点击进入。

2、进入后在消息页面随便点击一个好友会话框进入。

3、然后双击自己的头像。

4、你会发现你的头像抖了一下。

5、最后下面会显示你拍了拍自己就完成了。

  • 微信怎么拍一拍自己
  • 微信如何拍一拍自己?
  • 微信里面拍一拍自己怎么操作
  • 微信拍了拍怎么设置
  • 微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
  • 热门搜索
    有关国庆节的手抄报 科普知识手抄报图片 水浒传手抄报图片 法律伴我行手抄报 美德少年手抄报内容 国庆小报手抄报 善行历手抄报图片 红五月手抄报 节水节电节粮手抄报 手抄报a4版面设计图