微信如何拍一拍自己?

 时间:2026-05-01 08:21:02

1、首先点击进入手机里面的微信APP。

微信如何拍一拍自己?

2、下一步再选择页面里的一个好友。

微信如何拍一拍自己?

3、然后点击进入与好友的会话页面。

微信如何拍一拍自己?

4、紧接着再会话页面里双击自己的头像。

微信如何拍一拍自己?

5、然后在页面里就会显示我拍了拍自己。

微信如何拍一拍自己?

1、首先点击进入手机里面的微信APP。

2、下一步再选择页面里的一个好友。

3、然后点击进入与好友的会话页面。

4、紧接着再会话页面里双击自己的头像。

5、然后在页面里就会显示我拍了拍自己。

  • 微信里面拍一拍自己怎么操作
  • 微信怎么拍一拍自己
  • 微信怎么拍一拍自己
  • 微信拍了拍怎么弄出来的
  • 微信拍一拍自己怎么弄
  • 热门搜索
    廉政手抄报 预防艾滋病手抄报 传统文化手抄报内容 小学一年级手抄报 世界地球日手抄报 欢乐中国年手抄报 植树节手抄报资料 地震手抄报 感恩手抄报图片大全 我和祖国共成长手抄报