如何开启支付宝创建桌面快捷方式设置?

 时间:2026-04-25 06:38:46

1、在手机设置页面,打开【应用和服务】设置项。

如何开启支付宝创建桌面快捷方式设置?

2、在应用和服务页面,打开【权限管理】选项。

如何开启支付宝创建桌面快捷方式设置?

3、进入权限管理页面,打开【创建桌面快捷方式】设置项。

如何开启支付宝创建桌面快捷方式设置?

4、在创建桌面快捷方式应用列表,开启【支付宝】设置开关即可。

如何开启支付宝创建桌面快捷方式设置?

  • OPPO手机怎么关闭用户体验计划
  • 华为荣耀手机怎么开启自动清理垃圾数据功能
  • 华为手机如何开启支付宝创建桌面快捷方式
  • 对我们的手机中的支付软件进行保护
  • 支付宝如何设置手机桌面快捷方式?
  • 热门搜索
    交通安全知识手抄报 手抄报图片大全4年级 端午节手抄报简单好画 小学生手抄报内容 民族团结手抄报图片 崇尚科学反对邪教手抄报 读书手抄报内容资料 抗击病毒的手抄报 文明礼仪手抄报大全 数学手抄报内容资料