华为荣耀手机怎么开启自动清理垃圾数据功能

 时间:2026-05-14 04:29:17

1、打开【手机管家】功能。

华为荣耀手机怎么开启自动清理垃圾数据功能

2、点击【设置】功能。

华为荣耀手机怎么开启自动清理垃圾数据功能

3、开启【自动清理垃圾文件】功能。

华为荣耀手机怎么开启自动清理垃圾数据功能

4、即可在华为荣耀手机中实现开启自动清理垃圾文件功能操作。

华为荣耀手机怎么开启自动清理垃圾数据功能

1、打开【手机管家】功能。

2、点击【设置】功能。

3、开启【自动清理垃圾文件】功能。

4、即可在华为荣耀手机中实现开启自动清理垃圾文件功能操作。

  • 华为手机如何设置无线断开后是否使用流量
  • 荣耀50怎么开启双击亮屏
  • 华为手机电量剩多少充电最好
  • 华为手机如何打开/关闭省流量模式?
  • 华为手机一键优化怎么操作
  • 热门搜索
    五一的手抄报 建国手抄报内容大全 中秋节手抄报内容资料 电子手抄报模板下载 书香校园手抄报内容 庆国庆手抄报图片 民族团结手抄报资料 我成长我快乐手抄报 文学手抄报内容 感恩父母手抄报内容