ios系统怎么更新

 时间:2026-04-26 23:00:01

1、点击通用

打开iphone手机的设置界面之后,选择点击通用选项进入。

ios系统怎么更新

2、点击软件更新

进入到设置的通用界面之后,选择点击软件更新选项进入。

ios系统怎么更新

3、点击下载并安装

进入到软件更新界面之后,点击里面的下载并安装进行更新就可以了。

ios系统怎么更新

  • 苹果手机如何升级系统
  • ios系统怎么更新
  • ios怎么更新
  • 如何更新ios系统
  • 苹果手机如何更新系统
  • 热门搜索
    文明从我做起手抄报 最漂亮的手抄报花边 环境手抄报资料 科技之光手抄报内容 预防传染病手抄报资料 爱心手抄报图片 英雄人物手抄报 防火安全知识手抄报 呵护心灵手抄报 教师节手抄报内容大全