苹果手机如何升级系统

 时间:2026-04-23 09:54:14

1、点击通用

打开手机的设置页面,点击通用。

苹果手机如何升级系统

2、点击软件更新

进入页面后,点击软件更新。

苹果手机如何升级系统

3、点击下载并安装

进入页面后,点击下载并安装。

苹果手机如何升级系统

4、完成升级

点击同意,下载完毕后即可自动完成系统升级。

苹果手机如何升级系统

  • 苹果手机如何更新系统
  • 苹果手机怎么更新系统
  • ios系统怎么更新
  • 怎么升级苹果手机系统版本
  • 苹果手机怎么手动更新系统
  • 热门搜索
    关于名胜古迹的手抄报 英语手抄报黑白 语文天地手抄报内容 手抄报名人名言 手抄报感恩 爱国手抄报花边 防震减灾手抄报花边 学会感恩手抄报内容 消防手抄报内容 关爱环卫工人手抄报