荣耀20防止他人用指纹解锁

 时间:2026-04-26 00:56:04

1、打开“设置”。

荣耀20防止他人用指纹解锁

2、点击“生物识别和密码”进入。

荣耀20防止他人用指纹解锁

3、选择“安全锁定设置”。

荣耀20防止他人用指纹解锁

4、开启“在关机界面使用锁定模式”。

荣耀20防止他人用指纹解锁

5、长按电源键弹出对话框,增加了“锁定模式”按钮,点击启用即可。

这样当你熟睡时别人也无法用你的指纹解锁手机。

荣耀20防止他人用指纹解锁

  • oppo手机密码锁屏怎么取消
  • 华为手机开机密码怎么解除?
  • 华为账号密码忘记了怎么办
  • 华为手机怎么关闭不使用锁屏密码?
  • 如何取消华为手机锁屏密码
  • 热门搜索
    我们的节日中秋节手抄报 祖国在我心中手抄报资料 三年级重阳节手抄报 防火防震手抄报 诚信手抄报资料 五一手抄报资料 抗美援朝70周年手抄报 三四年级中秋节手抄报 手抄报a3版面设计图 普法知识手抄报