如何取消华为手机锁屏密码

 时间:2026-04-23 21:53:28

1、第一步:打开华为手机设置界面,点击选择“锁屏和密码”。

如何取消华为手机锁屏密码

2、第二步:在锁屏和密码列表中,选择“数字密码”。

如何取消华为手机锁屏密码

3、第三步:在锁屏密码界面中,点击选择“无密码”。

如何取消华为手机锁屏密码

4、第四步:在弹出的提示框中,点击“继续”按钮,手机锁屏密码就被取消了。

如何取消华为手机锁屏密码

  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 华为手机锁屏了怎么解开
  • 华为手机的锁屏密码怎么关闭清除?
  • 华为手机如何解除屏幕锁屏?
  • 华为手机锁屏密码怎么关闭
  • 热门搜索
    关于历史的手抄报 小学生防火手抄报 愚人节手抄报 教师节英语手抄报内容 语文手抄报三年级 手抄报版面花边大全 手抄报初中生 平安手抄报 爱读书手抄报内容 关于教师节手抄报